Оргкомитет ARWE определит новые сроки проведения форума.



Как сообщила на своем сайте один из организаторов Международного форума «Возобновляемая энергетика (ARWE-2023)» – Ассоциация возобновляемой энергетики, направлен запрос в адрес Организационного комитета с предложением определить новые сроки проведения мероприятия.

Проведение Международного форума «Возобновляемая энергетика (ARWE)» планировалось в мае 2022 года в Ростове-на-Дону. Ростовская область, выбранная местом проведения форума, –  абсолютный лидер по итогам первого комплексного инвестиционного регионального рейтинга Ассоциации развития возобновляемой энергетики, а также «Лидер ветроэнергетики» и «Самый активный ВИЭ-регион».

Принципиальное решение о переносе форума на 2023 год было принято в марте в связи геополитической ситуацией. «Мы признательны всем субъектам Российской Федерации и организациям, которые уже откликнулись на приглашение к участию в деловой программе Форума и выставке. Мы рассчитываем, что перенос сроков на более поздний период позволит максимально эффективно использовать дополнительное время для организации мероприятия на еще более высоком уровне», – сказал директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев.

Форум будет проведен в 2023 году. Организационный комитет под руководством вице-премьера Правительства России Александра Новака определит конкретные сроки. Организаторы форума – Ассоциация развития возобновляемой энергетики, Фонд «Росконгресс», Правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство Минэнерго России – предложили провести форум в период апрель – июнь 2023 года.